Лайм

РосСМИ сообщили, где похоронят Кобзона

Кобзон рассказал о месте на кладбище

Российский певец, народный артист СССР, а также "герой" самопровозглашенной ДНР Иосиф Кобзон, которого недавно госпитализировали в Москве, уже определился с местом на кладбище.

Об этом пишет издание Дни.ру.

"Об Иосифе Кобзоне всегда ходило много легенд и сплетен. Говорили, например, что на святой Масличной (или Елеонской) горе в Иерусалиме им давным-давно куплено место на древнем еврейском кладбище. Там покоятся знаменитые раввины, писатели, врачи, музыканты и политики. По преданию, всякий, кто там лежит, попадает в рай. А согласно Книге пророка Захарии, в конце дней Мессия взойдет именно на Масличную гору и оттуда, по звуку трубы начнется воскресение мертвых", - отмечается в материале издание.

Но сам Кобзон, по словам журналистов, эту информацию опроверг.

"Я родился в СССР, на Украине, живу в России, и в мир иной собираюсь уйти тоже здесь, потому никогда об отъезде куда-либо даже не думал" , – рассказал артист. Кобзон заметил, что место на кладбище у него, действительно, есть, но не в Израиле.

"В 1997 году скончался выдающийся конферансье, художественный руководитель Московского театра Эстрады, профессор ГИТИСа Борис Брунов. И я попросил премьер-министра Черномырдина и управляющего делами президента Бородина разрешения похоронить Брунова на Новодевичьем кладбище, хотя по статусу – Народный артист РСФСР – он и не тянул, – вспоминает Кобзон. – И когда я приехал выбирать место под могилу, то мне понравился участок на аллее, возле Улановой и Никулина".

Но добивался этого места Кобзон долго, ему отказывали. "Я пообещал, что все равно узнаю причину отказа, чего мы мне это не стоило. И тут чиновники сдались: "Иосиф Давыдович, дело в том, что мы это место для вас держим". И тогда я написал бумагу, в котором завещал себя похоронить рядом с мамой Идой Исаевной на Востряковском кладбище, выкупил там участок, чтобы больше никогда подобных разговоров не было, – заявил певец. – Это наше родовое место. Своим любимым внучкам я рассказываю об истории семьи, беру их с собой на могилу поклониться бабушкам и дедушкам".

Напомним, что Кобзон долгое время борется с онкологией.

Также отметим, что ранее Кобзон проклял создателей сайта "Миротворец", которые в ответ сообщили ему, что его "некролог уже написан".

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях