Лайм

Смерть Леонида Броневого: стала известна причина

Причиной стала затяжная болезнь

Российский актер Леонид Броневой, который умер 9 декабря, долго болел. Именно эта затяжная болезнь и стала причиной смерти.

Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на директора столичного театра "Ленком" Марка Варшавера.

"Леонид Сергеевич скончался сегодня в больнице в Москве после тяжелой болезни", — сказал Варшавер.

Напомним, что Леонид Броневой умер в возрасте 88 лет. Он известен по ролям в фильмах "Покровские ворота", "Семнадцать мгновений весны", "Тот самый Мюнхгаузен", "Небеса обетованные".

Также отметим, что Броневой открыто поддерживал политику Владимира Путина. Он также попал в так называемые "черные списки" Украины.

В свое время Броневой получил звание народного артиста Украины. Звание актер получил во время пребывания на посту президента Виктора Януковича, к которому относился достаточно критично, по его словам.

"Ну, а мне недавно дали звание народного артиста Украины (как сказано в указе "За значительный личный вклад в культурно-образовательное развитие Украинского государства и многолетний добросовестный труд - Ред.). Наверное, включили в список потому, что звание мне давал Янукович. Как раз накануне своего ухода с поста, точнее, когда его лишили президентского кресла. Я довольно критично отношусь к этому человеку, считаю, что он виноват в тех событиях, которые происходят на Украине. Но ни на какие разборки я не хочу тратить силы и здоровье. Мне все-таки уже 86 лет. Да и бесполезно реагировать", - говорил он в интервью росСМИ в 2015 году.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях