Лайм

Принц Швеции Карл Филипп и принцесса София окрестили младшего сына: яркие фото

Церемония прошла в королевской резиденции Дроттнингхольм

В пятницу, 1 декабря, прошла церемония крещения наследника шведского престола, сына принца Карла Филиппа и принцессы Софии принца Габриэля, рожденного в августе этого года.

Фото церемонии публикует паблик princessmadeleineofsweden.

Крещение прошло в королевской резиденции Дроттнингхольм. На церемонии присутствовали старший брат виновника торжества, сбрата, король Карл Густав XVI, королева Сильвия, кронпринцесса Виктория с мужем, принцем Даниэлем, и детьми, принцессой Эстель и принцем Оскаром, принцесса Мадлен с мужем Крисом О'Нилом и детьми, принцессой Леонор и принцем Николасом и другие.

Сама церемония также транслировалось в прямом эфире канала SVT.

Крестили принца Габриэля архиепископ Андерс Вейрид, епископ Йохан Далман и пастор Майкл Бьеркхаген. Традиционно малыша окунали в купель с водой из родника, который находится на острове Эланд.

Крестными стали тетя по отцовской линии принцесса Мадлен, тетя по материнской линии Сара Хеллквист, друг Карла Филиппа Оскар Кулберг, кузен Карла Филиппа Томас де Толедо Соммерлат, а также подруга Софии Каролина Пиль.

Напомним, первенец Софии и Карла Филиппа – принц Александр – родился в апреле 2016 года.

Принцесса София и принц Карл Филипп состоят в отношениях с 2010 года. Пара познакомилась в одном из ночных клубов. София тогда работала моделью. Летом 2014 года возлюбленные объявили о помолвке.

В июне 2015-го в Стокгольме прошла свадьба пары, на которой присутствовало 400 гостей.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях