Лайм

Российский рокер порадовал украинцев своим поступком

Макаревич попрощался с музыкантом-крымнашистом

Известный российский музыкант, лидер прославленной группы "Машина времени" Андрей Макаревич решил заменить клавишника группы Андрея Державина, поддержавшего аннексию Крыма, на другого музыканта.

На этот шаг Макаревич решился ради концерта в Украине, сообщает на своей странице в Facebook журналист Айдер Муждабаев.

"Согласно последней информации, перед гастролями в Украине Андрей Макаревич решил заменить клавишника группы "Машина времени" Андрея Державина, подписавшего "открытое письмо Путину" в поддержку аннексии Крыма и войны, на другого музыканта", - написал журналист.

Он подчеркнул, что это не просто замена. "Причем не только на период гастролей. Если информация верная, то спасибо Андрею Вадимовичу (и, возможно, Александру Кутикову) за чёткое понимание ситуации. Ну и, конечно, хорошо, что украинцы своей принципиальностью помогли легендарным рокерам, друзьям Украины, избавиться от "русскомирного" дурака в их группе. Воздух будет чище. А "Машина" — вперёд! Завжди чекаємо в Україні!", - порадовался Муждабаев.

Отметим, что Андрей Макаревич со своим коллективом дадут в Украине три концерта в рамках тура "Миром правит любовь": в Одессе, во Львове и в Киеве.

Также напомним, что Андрей Державин попал в чистилище "Миротворца".

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях