Лайм

Знаменитого российского актера от рака будут спасать греческие монахи

Николая Караченцова отвезут на Афон

Супруга известного российского актера Николая Караченцова Людмила Поргина, которая недавно призналась, что у ее мужа рак легкого, сделала новое заявление.

Об этом сообщает eg.ru.

По ее словам, опухоль у мужа неоперабельная, поэтому они решили обратиться не только к врачам.

"На 73-летие мужа пришли наши товарищи, его гример из "Ленкома", музыканты, актеры, Кларочка Новикова, например, - поделилась супруга народного артиста Людмила Поргина. - Мы пели, стихи читали, Коля был счастлив. А потом решили махнуть на недельку в Грецию, на Афон".

Издание отмечает, что среди больных раком и их родственников популярно мнение, что у афонских монахов можно получить чудодейственный корень некоего растения, которое встречается только на Святой горе. Травники из монастыря Хиландар много лет успешно применяют его для лечения опухолей.

Если монахи не помогут, Поргина делает ставку на отечественную медицину. "Я доверю нашим талантливым отечественным врачам. И они, уверена, сделают все возможное, чтобы спасти Коленьку. Рак есть рак. Существуют миллионы его разновидностей. И все равно люди сопротивляются, живут. Есть те, кто, к сожалению, умирает… Но мой муж не сдался тогда, после аварии, и сейчас тоже не сдается", - подчеркнула она.

Напомним, 12 лет назад, в ночь на 28 февраля 2005 года на обледенелой дороге Мичуринского проспекта в Москве Николай Караченцов попал в аварию. Артист спешил с дачи в Москву, взволнованный вестью о смерти тещи Надежды Степановны Поргиной (1922—2005), не пристегнувшись ремнем безопасности и превышая допустимую скорость. В результате актер получил серьезную черепно-мозговую травму. Он был доставлен в больницу, где ему той же ночью была сделана трепанация черепа и операция на головном мозге. Как только позволило состояние пострадавшего, его перевезли в Институт Склифосовского. Караченцов пролежал 26 дней в коме.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях