Лайм

Мы не хозяева в собственном доме: украинский музыкант рассказал о проблеме Украины

Скрипка уверен, что уважают сильных

Фронтмен украинской рок-группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка, который ранее рассказал, как попал в АТО во время концерта под обстрел, объяснил, в чем, как он считает, проблема Украины и украинцев.

Этим он поделился в интервью изданию "Высокий замок".

"Мир уважает тех, кто доминирует. Завидуют и ставят барьеры тем, в ком чувствуют слабину. Такое государство, как Америка, многие ненавидят, но уважают. Японцы и свою культуру развивают, и мировыми интересуются. Французы открыты для английского, испанского, португальского языков, но у них нет проблем с французским, а следовательно, нет дискуссии вокруг государственного языка. Между тем во львовском отеле включаю телевизор: на каждом канале - русский. Едва нашел украиноязычный канал. Мы не хозяева в собственном доме. Поэтому и находятся желающие завладеть этим домом", - уверен он.

Музыкант также считает, что в Украине людям не хватает уважения друг к другу и позитива.

"Наше общество настроено на отчаяние, плач, печаль, поиски виновных. Мы не настроены на восстановление сил и развитие. Общество надо морально оздоровить. Когда имеешь хорошую инициативу и желание сделать что-то, мало кто соглашается тебя поддержать и помочь. Первая мысль: хочешь загрести деньги. Люди не верят в искренность. Занимаются критиканством, а следовательно, мешают работать. Это - наша слабость", - подчеркнул Скрипка.

Напомним, весной Скрипка оскандалился, заявив, что для людей, которые не могут выучить украинский язык, необходимо создать специальное гетто.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях