Лайм

Мечтаю о том дне, когда эта война закончится: солист Pianoбой рассказал о главном в жизни

Дмитрий Шуров о войне и творчестве

Украинский музыкант, солист проекта Pianoбой и судья "Х-фактора" Дмитрий Шуров, который недавно представил новую песню "Полуничне Небо", рассказал о том, как создавались его песни и как на его творчество повлияла война.

Этим он поделился в интервью Styler.

"Когда летом 2012 года я написал песню "Родина", я не мог представить, что в моей стране может случиться война. Сейчас я понимаю, что нужно ко всему быть готовыми, и надеюсь, что поколение, которое растет сейчас, понимает это", - отметил он.

"В 2014-м году я написал песню "Лучшее, Что Есть На Моей Земле". Она о том, как легко потерять то, что казалось своим навсегда и как важно бороться за самое главное в своей жизни, за своих близких и свою Родину", - добавил Шуров.

Он рассказал, как появилась украинская версия "Родины". "А в этом году в репертуаре Pianoбой появилась песня "Вітчизна" - оркестровая версия "Родины" на украинском языке, текст для которой мне прислала Катерина Галенко из города Лисичанск Луганской области. Это песня - посвящение всем настоящим патриотам своей страны: воинам, спортсменам, учителям, художникам, людям, которые здесь делают свое дело на пределе своих возможностей. Многие наши концерты посещают солдаты украинской армии и их семьи - для меня это всегда честь. Но я мечтаю о том дне, когда эта война закончится", - признался музыкант.

Напомним, ранее популярна украинская певица Тина Кароль рассказала, когда, по ее мнению, закончится война на Донбассе.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях