Лайм

Экспертиза установила причину смерти актера Марьянова: врачи шокированы

Актер умер от потери крови

Российский актер Дмитрий Марьянов, смерть которого вызвала много слухов и скандалов, умер от потери крови.

Таковы результаты экспертизы, сообщает РЕН ТВ.

"Тромбофлебит глубоких вен левой голени, тромбоэмболия нижней полой вены. Разрыв стенки левой общей подвздошной вены. Обильная кровопотеря", - говорится в заключении экспертов, устанавливавших причину смерти Марьянова.

"Это не совсем классическая картина развития этого заболевания. Потому что для того, чтобы произошел разрыв одной из бедренных вен, тромбоз должен быть очень массированным и достаточно короткий промежуток времени, потому что вены достаточно эластичные", - прокомментировал врач-флеболог, хирург Федор Шпаченко.

Врачи удивлены, что в списке нет тромбоэмболии легочной артерии, которую часто вызывает тромбоз глубоких вен.

По мнению врачей, причиной кровотечения стал специальный кава-фильтр, который установили актеру в прошлом году. Эта "сетка" должна была останавливать тромбы и не пускать их к легким. Но, наверное, тромбов было слишком много, фильтр забился, что вызвало разрыв вены.

Отметим, что еще утром 15 октября Дмитрий Марьянов пожаловался на боль в ноге, но его жалобы в клинике "Феникс" приняли за обычные попытки пациента с зависимостью любыми способами покинуть заведение. Кроме того, к актеру и позже не поспешила скорая, которую вызвали его друзья.

Актер умер вечером 15 октября, сейчас понятно, что квалифицированные специалисты могли его спасти, если бы актер попал к ним своевременно.

С Марьяновым простились 18 октября в московском Доме кино. На церемонию прощания пришли многочисленные друзья и поклонники, а также родственники артиста.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях