Лайм

Видео скандальной Моники Левински об онлайн-травле заставило сети плакать

Видео о борьбе с буллингом

44-летняя Моника Левински, известная на весь мир своей скандальной связью с американским президентом Биллом Клинтоном, создала вместе с рекламным агентством ролик о травле в сети.

Сейчас в США идет Месяц борьбы с буллингом (Bullying Prevention Month), в рамках которого проводятся кампании, направленные на борьбу с онлайн-травлей. Присоединиться к этому решила и Левински, которая не по наслышке знает об этой проблеме — издевательствах и жестоких насмешках.

Видео снималось "скрытой камерой", актеры играли агрессоров и жертв. Агрессоры говорили те фразы, которые часто пишут в сети. Полной девушке советовали записаться в спортзал, геям — умереть и т. д.

Свидетелями этой травли стали обычные прохожие. И они защищали жертв! Один раз дело дошло даже до драки.

Именно эта реакция обычных людей, которым не все равно, и заставила многих плакать, как они признаются под видео.

Сама Левински в кадре не появляется, но она выступила с заявлением, в котором попросила многих пересмотреть свое поведение в сети и не травить людей из-за внешности.

Напомним, что после того, как стало известно о романе Левински и Клинтона, СМИ ополчились против женщины. Травля со стороны сограждан и не только стоила Монике карьеры, 10 лет затворничества и долгой работы с психотерапевтом.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях