Лайм

Как цианистый калий в чай вместо сахара: украинский певец о коллегах, поющих в России

Тарас Тополя высказался о гастролерах

Нельзя быть вне политики, стараться быть голубем мира, когда в твоей стране война.

Об этом заявил фронтмен группы "Антитела", волонтер Тарас Тополя в интервью "Крым.Реалии".

Певцу задали вопрос: "Вы помогаете и поддерживаете военных, даже спели песню вместе с бойцом ВСУ. Но есть много людей, которые считают их "карателями". Насколько правильно, с вашей точки зрения, занимать одну сторону конфликта? Например, ваш коллега Иван Дорн говорит, что он стоит над этим, он ездит в Россию, поет здесь и там, пытается сшить все на горизонтальном фоне".

"Я отождествляю себя с Украиной. Моя страна переживает бурные события с конца 2013 года и по сей день. Здесь гибнут люди, происходят такие драмы, стоять над которыми я просто не могу. Быть равнодушным, беспристрастным или пытаться стать голубем мира ‒ это как лить цианистый калий в чай вместо сахара", - уверен Тополя.

Он подчеркнул, что это — и позиция группы.

"Моя позиция, позиция группы "Антитела", волонтеров благотворительного фонда держится на том, что у нас в карманах украинский паспорт, над нами желто-голубой флаг. Мы украинцы. И в какой-то момент мое государство нуждалось в моей поддержке, оно было и находится в беде. И я как гражданин не мог вести себя иначе", - говорит певец.

"А как певец, творческая личность, я за богатство культур, за культурный обмен, сотрудничество между народами. Но эта история уходит в мирное время. Сейчас в стране – не мирное время", - подытожил Тополя.

Напомним, ранее лидер "Антител" рассказал, когда сможет выступить в России.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях