Лайм

В России пропал экс-участник культовой группы

В Москве пропал Вова Веселкин

В Москве пропал бывший участник знаменитой российской группы "АукцЫон" Владимир Веселкин.

О том, что Веселкин исчез, заявила его дочь, сообщает "Фонтанка".

Девушка просит помочь в поисках отца, музыкант, вероятнее всего, исчез в Москве.

По словам дочери Веселкина, в последнее время 56-летний музыкант проживал в Москве на Севастопольском проспекте, но не отвечает на звонки с 8 июля и не заходит в интернет.

"Он инвалид, может произойти что угодно", - написала 30 августа дочь музыканта на своей странице "ВКонтакте".

Издание также связалось с бывшим коллегой Веселкина по "АукцЫону" Олегом Гаркушей. Тот рассказал, что сам он в последний раз видел Веселкина в Петербурге зимой 2017 года. Веселкин был пьян, через некоторое время его забрал не известный участникам группы приятель. "Замечательный человек, талантливый, но, к сожалению, алкоголь его губит", - добавил Гаркуша.

Также отмечается, что Владимир Веселкин - инвалид, в 2006 г. он попал под трамвай и остался без ноги. Музыкант пропадает не в первый раз, в 2012-м его уже искали волонтеры "Лиза Алерт".

Из группы Веселкин ушел в мае 1992 г., после этого давал сольные концерты, однако с 2009-го почти перестал появляться на публике.

Напомним, что недавно умер лидер скандальной российской группы "Рабфак" Александр Семенов. Музыкант был найден мертвым в съемной квартире в Москве после того, как его друзья заволновались, что он не отвечает на звонки.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях