Лайм

Названа причина смерти экс-солиста группы "Иванушки International"

Стало известно, что Олег Яковлев страдал циррозом печени

Бывший солист популярной в 1990-е годы российской группы "Иванушки International" Олег Яковлев умер от цирроза печени, который привел к отеку легких.

Об этом говорится в сообщении российского издания Life.

Цирроз печени – хроническое прогрессирующее заболевание печени, характеризующееся перестройкой структуры печеночной ткани и сосудистого русла, уменьшением количества функционирующих печеночных клеток (гепатоцитов), разрастанием соединительной ткани, появлением узлов регенерации и развитием в последующем печеночной недостаточности.

Цирроз может быть вызван разными причинами, а самая распространенная из них — вирусы гепатита. Наиболее опасным для печени является гепатит С, так как он приводит к развитию цирроза в 97% случаев. Алкогольная форма развивается в результате неконтролируемого употребления спиртных напитков. Лекарственный тип возникает из-за длительного употребления гепатотоксических препаратов. Врожденная форма цирроза — результат некоторых генетических патологий.

Напомним, о смерти Яковлева стало известно сегодня, 29 июня. Накануне состояние артиста резко ухудшилось – у Яковлева диагностировали двустороннюю пневмонию легких с осложнениями и госпитализировали. Артист находился в реанимации и был подключен к аппарату ИВЛ.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях