Лайм

Украина пересмотрит списки запрещенных артистов из-за случайных людей

Такое заявление сделал министр культуры Нищук

Министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что списки запрещенных в Украине российских артистов будут пересматривать. По словам чиновника, перечни были составлены наспех и некоторые представители творческой интеллигенции попали туда случайно. Вместе с тем, есть много российских артистов, которые своими высказываниями и действиями действительно представляют угрозу для Украины, но не включены в "черные списки", сообщает "Интерфакс-Украина".

Нищук добавил, что уже создана межведомственная комиссия с участием представителей Службы безопасности, Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, представителей медиа-компаний и других специалистов, где идет пересмотр списков запрещенных в Украине артистов.

Министр сообщил, что в ведомстве есть группа сотрудников, обрабатывающая обращения относительно тех или иных деятелей культуры и направляет материалы в СБУ. "Так было в отношении некоторых певиц, которые планировали выступления в определенных залах, и эти концерты были отменены. Там были приведены конкретные факты того, что они были в аннексированном Крыму или они высказывались неоднократно об украинской культуре или украинском государстве", – сказал министр.

Как сообщал Лайм, звезда российского сериала "Счастливы вместе" Наталья Бочкарева после гастролей в Крыму собралась выступить в украинских городах со спектаклем "Любовь по понедельникам".

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях