Лайм

ТНМК показали реальную жизнь звезд Инстаграма

Группа высмеяла тотальное стремление к показушничеству

Украинская группа "Танок на майдані Конго" (ТНМК) представила клип на композицию "Дзеркало", которая вошла в шестой студийный альбом музыкантов. Видео, которые сняли Дмитрий Манифест и Дмитрий Шмурак, высмеивает один из главных пороков современного общества - показушничество.

В ролике параллельно показаны две истории: одна связана с музыкантами ТНМК, которых режиссер клипа беспрерывно пытается улучшить (заменить одежду, сменить гитариста на сексуальную девушку и т.д.); второй сюжет состоит из множества фрагментов, посвященных тому, как люди пытаются создать определенную иллюзию о своей жизни в соцсетях. Например, в клипе показано, как девушка фотографирует салат как доказательство здорового образа жизни, но при этом ест гамбургер а водитель бизнесмена прикидывается обладателям дорогого авто ради эффектного кадра.

"В этом клипе мы обращаем внимание на недостатки и показываем пороки современного общества. Мы призываем задуматься об истинных ценностях, набраться смелости и просто быть собой, а также быть честным перед теми, кто тебя окружает", - рассказал участник группы Олег Фагот Михайлюта.

"В сюжете мы использовали образы, которые часто можно увидеть в реальной жизни, когда люди фотографируются с чужими букетами и машинами, чекинятся в дорогих ресторанах и готовы пойти на все ради пару десятков или сотен лайков. Истинное величие - оно внутри, оно не бросается в глаза, а остальное - внешний блеск, мишура, не стоящая усилий и траты времени", - дополнил коллегу Александр Фоззи Сидоренко.

Напомним, что Мария Яремчук презентовала первые кадры и тизер клипа, который для нее на Бали снял Алан Балоев.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях