Лайм

Режиссер запрещенной в Украине "9-й роты" помог украинским военным

Федор Бондарчук принял участие в благотворительной акции

Российский режиссер Федор Бондарчук совместно с землячеством РФ в Украине оказал гуманитарную помощь украинским ветеранам войны в Афганистане. Режиссер присоединился к благотворительной кампании #БратьяНавсегда, в рамках которой десятки ветеранов получили инвалидные коляски и необходимые медикаменты.

Сам режиссер на церемонии не присутствовал, так как в 2015 году попал в "черные списки" невъездных в Украину российских граждан. Федор Бондарчук обратился к ветеранам, вспомнив свой знаменитый фильм "9 рота" (лента запрещена в Украине с 2014 года - Лайм). В видеообращении к ветеранам, которое показали в ходе акции, Бондарчук заявил, что это первый шаг к возрождению отношений между народами. "Те, кто рассорил наши народы, сегодня хитро улыбаются и потирают руки. Но мы, я уверен, найдем в себе силы защитить наше братство. Давайте вместе сделаем первый шаг к возрождению наших добрых отношений..." - заявил Бондарчук.

В комментариях к видео некоторых возмутил поступок режиссера, российские пользователи сразу же вспомнили слова министра обороны Украины Степана Полторака о том, что боевой опыт воинов-афганцев позволил воспитать новое поколение солдат и офицеров, выполняющих задачи в зоне АТО.

Российские знаменитости помогают не только украинским ветеранам, как сообщал Лайм, актер Владимир Меньшов передал на Донбасс миллион рублей.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях