Лайм

Софии Ротару нашли замену на украинской сцене

Tayanna исполнила хит певицы на вечере Руслана Квинты

В Киеве состоялся бенефис, посвященный 20-летию творческой карьеры композитора Руслана Квинты. На вечере выступило много украинских звезд: Светлана Лобода, София Ротару, Ирина Билык, Макс Барских и многие другие.

Сам Квинта за несколько дней до шоу рассказал о его деталях "Комсомольской правде". Для концерта был задействован оркестр из 100 человек, в каждом номере использовали необычный музыкальный инструмент: дудук, флейту, арфу, французский аккордеон; а каждая композиция получила новую аранжировку. "Шоу построено на свете, на очень красивой сцене. Это ноу-хау, такого в Украине еще не было... Световое решение - это когда, в песне светом подчеркнуты все динамические моменты: удары, остановки, падения. Это очень красиво", - признался Квинта.

На концерте также выступила одна из фавориток нацотбора на Евровидение-2017, певица Tayanna, которой достался драматичный хит Софиии Ротару "Чекай". Tayanna призналась, что о такой песне мечтает каждая певица. "Я давно мечтаю, чтобы она стала частью моей концертной программы. Невозможно передать весь спектр эмоций, которые вчера нахлынули на сцене, оркестр сделал свое дело", - поделилась певица впечатлениями после выступления.

Напомним, дружба Tayanna с известным композитором началась во время шоу "Голос країни". Именно тогда Руслан Квинта предложил артистке исполнить песню "Чекай" как гимн проекта. Также ранее в одном из интервью маэстро признался, что Tayanna стала для него настоящим открытием и именно ее он считает "современной" Софией Ротару, наиболее близкой по энергетике и исполнению к легенде украинской сцены.

Как сообщал Лайм, на концерте была презентована песня Светланы Лободы, написанная Русланом Квинтой. Это первое сотрудничество композитора и певицы.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях