Лайм

Права женщин — это права человека: Мадонна показала мини-фильм

Певица представила черно-белое видео с социальным посылом

Американская певица Мадонна представила короткометражный фильм о правах женщин "Ее история". За 13 минут черно-белого видео, которое по стилистике напоминает музыкальный клип, певица предстает в разных образах и под мрачную музыку начитывает текст.

"Добро пожаловать в революцию любви, это новый век тирании, в котором быть индивидуальностью приравнивается к преступлению. Революция начинается здесь", — произносит певица. В фильме знаменитость возглавляет женскую революцию. В течение мини-ленты певица предстает в различных образах: натравливает на врагов злых собак, вальяжно курит, тренирует пару андрогинных людей, играет с картами и любуется видом с крыши небоскреба в Нью-Йорке. "Мы все должны быть феминистками", — уверенна Мадонна. Заканчивается ролик яркой цитатой Хиллари Клинтон, написанной почерком Мадонны: "Права женщин — это права человека".

Фильм стал логическим продолжением феминистской активности певицы, которая украсила обложку немецкого выпуска Vogue. Редакция напомнила читателям об истинном смысле праздника 8 Марта. Однако Мадонна не единственная, кто вещает женщинам об их правах. Как сообщал Лайм, сразу несколько голливудских актрис записали мотивирующее видео для женщин.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях