Лайм

Том Хэнкс отправил третью по счету кофемашину в Белый дом

Актер таким образом выразил поддержку журналистам

Американский актер Том Хэнкс отправил журналистам, работающим в Белом доме, кофемашину с ободряющей запиской. Таким образом обладатель двух Оскаров поддержал СМИ в противостоянии с новым американским президентом Дональдом Трампом.

Актер Том Хэнкс отправил в Белый дом кофемашину, приложив к ней следующую записку: "Пресс-корпусу Белого дома. Продолжайте борьбу за правду, справедливость и американский путь. Особенно за правду". Текст, как сообщили американские СМИ, был набран на печатной машинке. О подарке стало известно после того, как о презенте и записке рассказали нескольких американских журналистов. Они поблагодарили актера за поддержку.

В 2004 году Том Хэнкс уже посылал журналистам аналогичный подарок. Он пояснил, что сделал это, когда узнал, что работающие в Белом доме сотрудники СМИ пьют кофе из автоматов. "Надеюсь, что эта машина сделает 24-часовой цикл новостей немного более приятным", - заявил тогда актер. В 2010 году, попав в Белый дом, актер увидел, что его подарок выглядит изношенным, и отправил корреспондентам новый аппарат.

Между нынешним президентом США Дональдом Трампом и СМИ отношения не сложились еще во время предвыборной кампании. Тогда многие издания и телеканалы открыто поддерживали кандидата от демократов Хиллари Клинтон. После победы Дональда Трампа конфликт усугубился: некоторых журналистов перестали пускать на мероприятия в Белый дом, СМИ в ответ готовят новые разоблачающие расследования.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях