Лайм

Памяти Максима Паперника: самые известные клипы режиссера

"А я пливу" Ирины Билык, "Місяць" Натальи Могилевской, а также многие другие

В сети вспоминают самые известные работы украинского кинорежиссера, продюсера и клипмейкера Максима Паперника, который скончался сегодня от тяжелого онкологического заболевания.

С 1997 года Паперник работал с самыми известными украинскими исполнителями. Своеобразной точкой отсчета для клипмейкера стало видео на песню "А я пливу" популярной украинской певицы Ирины Билык.

Также он снял клипы на песни "Вибачай", "Вiтер" для Ирины Билык, "Нiжними вустами" для Александра Пономарева, "Народження" для Асии Ахат, "Цвiте черешня в мами на городi" для Михаила Поплавского, "Я - весна!", "Мiсяць", "Только я" для Натальи Могилевской и "Контролер" для Андрея Данилко, а вскоре и для Верки Сердючки и многих других украинских артистов.

В 2003 году также снял клип для Пономарева на песню Hasta la vista, с которой он впервые представил Украину на международном песенном конкурсе Евровидение-2003.

C 2003-го Паперник начал снимать телевизионные и игровые фильмы. Среди известных его работ также новогодние фильмы-мюзиклы "Снежная королева", "За двумя зайцами", "Двенадцать стульев", "Алиса в стране чудес", музыкально-развлекательное шоу "Народная звезда", телесериал "Неприкосновенные".

Предлагаем вашему вниманию самые запоминающиеся клипы Максима Паперника.

Ирина Билык - "А я пливу"

Ирина Билык - "Одинокая"

Наталья Могилевская - "Я - весна"

Наталья Могилевская - "Мiсяць"

Друга Ріка - "Впусти мене"

Таисия Повалий - "Не питай мене, чому"

Верка Сердючка - "Гоп-Гоп-Гоп"

Ані Лорак - "Там, де ти є..."

Gallina - "Джимми"

Александр Пономарев - "Hasta la vista" (Евровидение-2003)

Отметим, что голливудский актер Хью Джекман уже в течение долгого времени ведет борьбу против онкологического заболевания - так, недавно актеру сделали шестую операцию по удалению опухоли.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях