Лайм

Угроза переноса Евровидения-2017: Данилюк посоветовал россиянам спеть гимн Украины

Министр финансов Украины Александр Данилюк утверждает, что конкурс состоится в Киев

Министр финансов Александр Данилюк опроверг информацию, появившуюся недавно в СМИ, о том, что из-за финансовых проблем в Украине международный песенный конкурс Евровидение-2017 могут перенести из Киева в Москву (РФ).

Об этом он сообщил на своей официальной странице в соцсети Facebook.

"В некоторых СМИ появилась информация, о якобы возможности переноса Евровидения-2017 из Украины в Россию в связи с якобы с проблемами финансирования. Обидно огорчать поклонников новостей в стиле Киселева, но данная информация абсолютно не соответствует действительности", ― отметил чиновник.

Он также уверил, что конкурс финансируется в полной мере.

"Итак, единственное, что могло бы потенциально спасти авторов таких нелепых новостей, так это если бы Россия победила в следующих конкурсах. Думаю, шанс на успех имели бы: перепев Филиппом Киркоровым Party like a Russian или исполнения гимна Украины хором Генштаба РФ", ― иронически подытожил он.

Отметим, что так как второе место на конкурсе в 2016 году заняла Австралия, согласно правилам Евровидения, фестиваль не может пройти в этой стране из-за ее географического положения. Следовательно, в случае определенных обстоятельств, право проведения получит страна, занявшая третье место, - то есть Россия.

Как сообщал "Лайм", в Украине объявился неожиданный претендент на участие в Евровидении-2017.

Читайте также о том, что названы цены билетов на 9 этапов песенного конкурса.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях