Лайм

Украинец прочит россиянам "Оскар"

Фильм Андрея Кончаловского выдвинули на престижную премию

Украинский продюсер Александр Роднянский, ставший недавно членом Американской академии кинематографических искусств и наук, которая вручает премию "Оскар", считает, что фильм "Рай" известного режиссера Андрея Кончаловского может завоевать престижную американскую премию.

Об этом Роднянский заявил в комментарии российскому изданию Life.

Следует отметить, что сегодня стало известно о том, что "Рай" был выбран российским оскаровским комитетом, в состав которого и входит Роднянский.

Сюжет фильма строится вокруг переплетения судеб трех главных персонажей во время Второй мировой войны: русской аристократки-эмигрантки и участницы французского Сопротивления Ольги (Юлия Высоцкая), француза-коллаборациониста Жюля (Филипп Дюкень) и высокопоставленного офицера СС Хельмута (Кристиан Клаусс).

Александр Роднянский прочит картине успех, ведь выдвижение "Рая" на "Оскар" было принято подавляющим большинством голосов. А остальные голоса распределились между фильмами "Экипаж", "Ученик" и "Милый Ханс, дорогой Петр".

В то же время он подчеркнул, что кинокартина Кончаловского является достойной среди других и конкурентоспособной.

В то же время российский кинообозреватель Егор Беликов в своей колонке на сайте Life отметил, что российский оскаровский комитет "выбрал из того, что было".

Также свою роль сыграли имя и опыт Андрея Кончаловского.

Отметим, что ранее Россия получила престижную американскую награду аж 22 года назад за фильм "Утомленные солнцем" известного режиссера Никиты Михалкова, который, к слову, является братом Андрея Кончаловского.

Как сообщал "Лайм", лысая жена Кончаловского позировала для глянца в кожаном плаще на голое тело.

Читайте также о том, как "бежавший" из России известный режиссер нашелся.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях