Лайм

Известный певец жестко высказался о белорусах с флагом РФ на Паралимпиаде

Лидер группы Ot Vinta высказался об инциденте с беларусами и флагом РФ в Рио

Участник украинской группы Ot Vinta Юрий Журавель, который заявил в интервью, что выступит в РФ, когда украинские войска будут проходить возле Кремля, гневно высказался в адрес участников белорусской делегации, которые на открытии Паралимпиады в Рио-де-Жанейро (Бразилия) развернули российский флаг.

Об этом музыкант написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Калеки вы, а не паралимпийцы Беларуси! Только пустоголовый манкурт будет махать флагом своего извечного врага, да еще и на параде своей сборной на открытии Олимпиады. Опомнитесь! Вспомните Оршу!" — негодует Журавель.

Также он поделился роликом об историческом сражении под белорусским городом Орша. В частности, 8 сентября 1514 года этот город стал местом ожесточенных сражений московской и польско-литовской армий. Дело в том, что земли Беларуси в то время находились в составе Великого княжества Литовского, то есть предки белорусов и россиян были врагами с давних времен.

Подписчики музыканта также прокомментировали видео: "Когда Бог хочет наказать - отбирает разум", "Не обижайте белорусов, той дурак был этническим кацапом", "А вся команда этого не видела? Должны ему протезы куда надо повставлять...".

Как сообщал "Лайм", украинский музыкант рассказал, как голландцы материли Россию.

Читайте также о том, как Журавель решил стать фанатом Бандеры.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях