Лайм

Евровидение-2017: в Украине определились с главным продюсером

Музыкальным продюсером Нацотбора на "Евровидение 2017" стал Константин Меладзе

Телеканал СТБ совместно с UA:Перший начинают подготовку ко второму Национальному отбору на Евровидение. Музыкальным продюсером Нацтбора стал Константин Меладзе.

Об этом собщает КР.ua.

Меладзе призывает молодых украинских артистов не бояться конкуренции с именитыми певцами и подавать заявки на участие.

"В прошлом году мы отсмотрели около 1500 аудио- и видео-заявок, отобрав в прямые эфиры 18 исполнителей. В этом году мы ожидаем еще большее количество исполнителей как начинающих, так и состоявшихся. Со своей стороны, мы будем всячески помогать участникам подготовиться должным образом, – очень хочется, чтобы Национальный отбор стал не только стимулом для музыкантов, а и ежегодным музыкальным открытием для украинцев", - считает Меладзе.

Прием заявок от групп и вокалистов, желающих представить Украину на конкурсе в мае 2017 года, стартует 1 сентября.

"Мы абсолютно довольны сотрудничеством с телеканалом СТБ и хотим продолжать его. Благодаря новому подходу, в отборе приняли участие команды, которые раньше критически относились к Евровидению", - говорит генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания.

По словам руководителя Национального отбора Натальи Франчук, в этом году выбор представителя от Украины станет еще более масштабным, а количество прямых эфиров в феврале 2017 года может увеличиться.

"Отбор на "Евровидение" впервые стал национальным движением с абсолютно прозрачным голосованием. Финал 21 февраля собрал рекордное количество уникальных голосов как среди развлекательных проектов СТБ, так и за историю национальных отборов на UA:Перший: за час было принято 382 602 голоса, из которых 344 268 являются уникальными (т.е. только 10% проголосовавших зрителей поддержали больше, чем 1 участника). В этом году мы, безусловно, сохраним систему голосования такой же. А чтобы у зрителей был максимально широкий выбор, мы готовы увеличить количество прямых эфиров и показать всех достойных артистов", - говорит Наталья Франчук.

Телеканал СТБ взял на себя финансовые расходы, связанные с поездкой и проживанием Джамалы и членов ее команды в Стокгольме, а также помощь в подготовке номера. В этом году практика финансовой поддержки представителя от Украины сохранится.

Уже с 1 сентября музыкальные группы и сольные исполнители в возрасте от 16 лет смогут загрузить заявку с видео на сайте eurovision.stb.ua.

Согласно правилам, песня для участия в Национальном отборе должна быть оригинальной и нигде не звучать полностью или частично до указанной даты.

В октябре-ноябре команда Национального отбора проедет по самым крупным городам Украины (Харьков, Запорожье, Львов, Днепр, Одесса, Киев), где Константин Меладзе лично прослушает всех, кто подаст заявки на участие. Расписание кастингов появится позже на сайте www.stb.ua

Прямые эфиры Национального отбора пройдут в феврале 2017 года параллельно на телеканалах СТБ и UA:Перший. Победитель представит Украину на 62-м Песенном конкурсе Евровидение именно с той композицией, которая принесет ему победу в финале отбора. Город, в котором пройдет Евровидение-2017, будет объявлен до 1 августа.

Как сообщал "Лайм", Джамала назвала новые города для Евровидения-2016.

Читайте также о том, как российский "король гламура" решил выступить на Евровидении-2017.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях