Лайм

Скандал с пьяной вечеринкой футболистов РФ оценил "главный по мнениям"

Юрий Лоза не стал осуждать российских футболистов

Известный в прошлом советский и российский музыкант Юрий Лоза, заявивший недавно, что исполнители Led Zeppelin и Rolling Stones не умеют петь, и ставший впоследствии музыкальным и не только "критиком", оценил поступок футболистов сборной РФ Павла Мамаева и Александра Кокорина, потративших 250 тыс. евро на шампанское в одном из ресторанов Монте-Карло (Монако) и курящих кальян под гимн России.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Я не осуждаю наших футболистов, потративших четверть миллиона евро на вечеринку в Монте-Карло, потому что осуждать их в общем-то не за что. Они же тратили свои еврики, а не чужие, ничего ни у кого не отобрав и не украв. Уверен — если рядовому гражданину нашей страны отвалить столько, сколько получают Кокорин или Мамаев, он тоже распорядится этими миллионами не лучшим образом", — отметил Лоза.

В то же время он не видит ничего постыдного в таком времяпрепровождении спортсменов: "Лично мне ничего не известно о программе поощрения меценатства или благотворительности. Не слышал я и о том, что помощь малоимущим или, скажем, детским домам, делает человека медиагероем и гарантирует освещение его деятельности в СМИ. Да и вообще практически нигде не говорится о том, что благотворительность — это круто и престижно. Зато везде и всюду рекламируется "красивая жизнь", олицетворением которой представляются рестораны, яхты и острова. Так почему же простые парни, посредственно играющие в футбол, но получающие за это баснословные гонорары, должны искать чего-то другого, кроме гулянок и вечеринок? Книжек они практически не читают, по музеям не ходят, шефствовать над чем-либо их никто не заставляет, обязанностей перед кем-либо у них нет. Да, они сыграли плохо, но они по-другому не умеют! Что же им теперь, в монастырь идти? Знамо дело, в свой отпуск они хотят "оттянуться по-полной" и отправляются в раскрученный клуб, считая это времяпрепровождение модным и пафосным".

Также Лоза знает, как бороться с таким роскошным образом жизни футболистов: "Если перестать платить им шальные деньги, они будут ездить в бюджетные пансионаты, куда и положено ездить футболистам с их уровнем мастерства".

"Больны не они, а все наше футбольное хозяйство, погрязшее а воровстве и откатах. Вот его и надо лечить!" — подытожил он.

Как сообщал "Лайм", у россиян истерика из-за дерзкого видео с их футболистами.

Читайте также о том, как сети взорвала пародия на российских футболистов.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях