Лайм

Лолиту призвали в России к ответу за антироссийскую шутку в Украине

Певица обвинила украинцев в провокации

Скандальная российская певица Лолита назвала провокацией со стороны украинских СМИ свои ироничные отзывы о москвичах, которые прозвучали в передаче "Воскресенье с кварталом" и появились в сети несколько дней назад.

Об этом сообщает Life.ru.

Лолита называла москвичей "москалями". В интернете поднялась волна возмущения: высказываниям звезды придали политический окрас и обвиняют артистку в антироссийской позиции.

Как оказалось, передача была записана в 2013 году и носила юмористический характер. По словам самой 52-летней Милявской, шум вокруг программы не что иное, как провокация со стороны украинских СМИ. Певица подчеркнула, что слова, сказанные ею во время этого выпуска, вырваны из контекста, и, чтобы понять смысл иронии, нужно пересмотреть всю передачу целиком.

"Это украинские провокации. В той компании на передаче все были с чувством юмора, такую бредятину даже представить сложно. Там прозвучала шутка, над которой смеялись все мои коллеги, это касалось нашего шоу-бизнеса, который на 70% состоит из выходцев из Украины. И это не более чем шутка, потому что мы все стали москалями. Об этом шла речь. Да, мы были гражданами Украины, мы урожденные украинцы по свидетельству о рождении, но работаем мы все в Москве. Это наша вторая страна. Поэтому я с иронией сказала, что мы москали и вот москалей надо потреблять в смысле искусства. Что я и делаю", - прокомментировала певица.

Также артистка высказала догадки, почему украинские СМИ могли ополчиться на свою бывшую соотечественницу.

"Я думаю, что это ответ каких-нибудь украинских СМИ на то, что я поздравила их с победой на "Евровидении". Правда, я сказала, что в их экономической ситуации только "Евровидения" им не хватало и что, скорее всего, они будут просить денег у Евросоюза. Что, кстати, и произошло дня через четыре после моего поздравления. Я думаю, что это такая намонтированная штучка, специально поданная. Это неумелая и глупая провокация", — заключила Лолита.

Как сообщал "Лайм", Лолита показала портрет, исполненный украинским художником.

Читайте также о том, как Лолита объяснила, почему ее дочь живет в Киеве.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях