Лайм

У Путина разыграли Молдову с Джамалой и Евровидением-2016

Молдовский министр пообещала Вовану поддержать Украину

Российский пранкер Владимир Кузнецов, известный как Вован, который недавно разыграл Джамалу, на этот раз попытался разыграть министра культуры Молдовы Монику Бабук.

Об этом сообщает Lenta.ru по материалам местного телеканала RTR Moldova.

Он позвонил ей от имени украинского коллеги и попросил поддержать на "Евровидении" певицу Джамалу. Бабук выразила готовность помочь.

"Украина всегда в предпочтениях у наших зрителей. Я поговорю с гостелевидением, узнаю, что можно сделать. Я поняла вашу просьбу и, поверьте, учту ее. Просьба вашего президента очень важна для нас", — сказала она пранкеру.

Портал Media Guide добавляет, что с тем же вопросом Вован под другим именем позвонил министру культуры Грузии Михаилу Гиоргадзе. Тот напомнил шутнику, что за "Евровидение" отвечает Общественное телевидение Грузии, но пообещал попросить шефа телеканала, своего хорошего друга, подогреть поддержку украинки Джамалы.

Полную версию разговоров 14 мая представит в своем пранк-шоу "Звонок" телеканал НТВ. В этот же день в Стокгольме пройдет финал "Евровидения", на котором выступят Джамала и Сергей Лазарев.

Пранкеры Вован и Лексус прославились после нескольких телефонных розыгрышей. В числе их жертв были турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган, бывший президент СССР Михаил Горбачев и адвокат Марк Фейгин, представлявший интересы Савченко.

Напомним, ранее Вован и Лексус устроили наглую провокацию украинскому продюсеру Александру Ксенофонтову. Ему позвонил неизвестный, представившись лидером крымско-татарского народа Мустафой Джемилевым, который попросил жюри подтасовать голосование на Евровидении.

Как сообщал "Лайм", у Джамалы отшили российских пропагандистов.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях