Лайм

Кличко поймали на курении

Мэр Киева закурил

На днях киевляне уличили своего градоначальника во вредной привычке.

Об этом сообщает Страна.ua.

Во время мероприятий посвященных Дню победы Виталий Кличко посетил Куреневку. И как пишут очевидцы, пока ветераны возле депо рассаживались в вагоны трамвая, экс-боксер, а сейчас чиновник нашел минутку для перекура.

"А наш мэр Виталий Кличко, оказывается, курит! При чем на остановке общественного транспорта", - написал киевлянин Максим Новохатский на своей странице в Facebook. И выложил снимок, на котором Кличко-старший в компании своего пресс-секретаря Оксаны Зиновьевой и водителя-телохранителя Романа украдкой затягивается.

"Курит, но втихаря! Сигарета у него в правой руке в кулаке, а в урну он пепел стряхивает", - объясняет очевидец.

В окружении Кличко подтвердили, что он уже пару лет, как балуется сигаретами.

"Поддался пагубному влиянию главы его пресс-службы, которая пыхтит как паровоз. Правда, сам курит только в одном кабинете своего офиса, на людях с сигаретой старается не появляться", - сообщил источник.

В то же время экс-премьер Арсений Яценюк после своей отставки с поста главы Кабмина не только взялся за свое здоровье, но и стал заботится о здоровье окружающих. Как нам рассказали его коллеги, теперь по штабу Народного фронта, что в центре Киева на Кловском спуске, глава партии ходит с электронной сигаретой.

Этот новомодный гаджет не дает курильщику надышаться смолами, которые есть в обычных сигаретах с табаком. При этом окружающие не становятся пассивными курильщиками, так как из электронной сигареты выходит пар, а не вредный дым. Более того, можно выбрать капсулу с минимальным количество никотина, чтобы со временем отказаться от пагубного пристрастия.

Летом 2014 года Яценюка сфотографировали с сигаретой на парапете одной из улиц Вашингтона (США) после сложных переговоров с Бараком Обамой. Тогда чиновник признался, что закурил во время Евромайдана.

Как сообщал "Лайм", у Яроша поставили в пример украинцам грузинскую соцрекламу.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях