Лайм

Свои игры престолов: топ-7 украинских звезд в сериалах

Популярные сериалы, в которых играют украинцы

Жанр сериалов становится все более популярным во всем мире. Так, сага американского канала HBO "Игра престолов", в которой стартовал шестой сезон, считается самым рейтинговым сериалом в истории. Украинские актеры также не отказываются от предложений сыграть в телешоу. "Лайм" сделал подборку украинских звезд, которые снимаются в сериалах.

Шоумен Владимир Зеленский, который недавно опробовал в качестве комика свою дочь, снялся в сериале "Студии Квартал-95" "Слуга народа".

Премьера первого сезона состоялась в ноябре 2015 года.

Кроме того, в 2012 году Зеленский снялся в сериале "Байки Митяя". Владимир считается самым успешным и дорогим украинским актером.

Зеленский - не только актер, но и продюсер большинства картин, в которых снимался.


Алексей Горбунов, который недавно разразился бранью в адрес "95 квартала", относится к высшей лиге украинских актеров полнометражного кино. Тем не менее он не отказывается и от участия в сериалах. В 2013 году он сыграл в комедийном проекте "Как закалялся стайл" и в криминальной драме "Шулер".

Владимир Горянский, который недавно женился, снялся во многих украинских сериалах. Среди последних работ актера – "Последний москаль. Судный день" и драма "Хозяйка", которые были выпущены в 2016 году.

Ирма Витовская, которая предлагает запретить в Украине российские сериалы, в 2014 году снялась в сериале "Последний москаль". Но настоящий успех пришел к актрисе еще в 2005 году после участия в комедийном проекте "Леся+Рома".

Ольга Сумская, которая искупалась в проруби, также сыграла в сериале "Последний москаль. Судный день" в 2016 году. На счету актрисы множество ролей в сериалах, но самый знаменитый из них – "Роксолана. Владычица империи", в котором Ольга сыграла главную роль в 2003 году.

Телеведущая Маша Ефросинина, которая любит носить вышиванку, сыграла в драме "Пять минут до метро" в 2006 году. В 2016 году Ефросинина снялась в роли адвоката в мелодраме "Тройная защита".

Звезда "Шоу долгоносиков" Виктор Андриенко снялся во многих фильмах и сериалах. Среди наиболее известных работ – "Байки Митяя", где он сыграл в 2012 году.

Как сообщал "Лайм", актриса из "Игры престолов" сравнила своего персонажа с Гитлером.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях