Лайм

Легендарный Roxette сделал резонансное заявление

Группа отменила гастроли и концерты из-за болезни солистки

Всемирно популярная группа Roxette сделала официальное объявление о прекращении гастрольной деятельности.

Об этом сообщает m24.ru со ссылкой на Warner Music Russia.

Уже в июне музыканты из Швеции должны были отправиться в тур, посвященный 30-летию команды, однако планы пришлось экстренно менять. Причиной такого решения стала болезнь солистки Мари Фредрикссон: медики посоветовали ей прекратить заниматься вокалом. Группа также отменила все ближайшие концерты.

Сама Фредрикссон сказала, что горда своим прошлым.

"Это были восхитительные 30 лет! Я не чувствую ничего, кроме радости и счастья, когда я оглядываюсь назад и вспоминаю прошедшие турне Roxette. Все наши выступления навсегда будут огромной частью моей жизни. Я особенно горда и всегда буду благодарна за возвращение Roxette в 2009 году после моей тяжелой болезни, когда мы получили возможность объехать весь мир еще пару раз. К сожалению, теперь мои гастрольные дни подошли к концу, и я хочу воспользоваться возможностью, чтобы поблагодарить наших замечательных поклонников, сопровождавших нас по долгой и извилистой дороге на протяжении 30 лет. Я с нетерпением жду выхода нашего нового альбома Good Karma в июне для меня это наш лучший альбом!" отметила вокалистка.

Неизменный напарник певицы Пер Гессле поблагодарил Мари.

"Больше всего я хотел бы поблагодарить мою дорогую Мари, обладательницу священного голоса, величественную рок-богиню, раскрепощенного толкователя моих скромных сочинений, за волшебный полет, вознесший нас к вершинам самых высоких гор. Боже мой, какой прекрасный это был вид! Теперь наше путешествие подошло к концу, но как же это было здорово, не правда ли?" сообщил музыкант.


Группа Roxette была основана в 1986 году, а спустя три года взлетела на вершины всех мировых чартов. Песни шведского дуэта Listen to Your Heart, Crash! Boom! Bang!, It Must Have Been Love и многие другие стали суперхитами. Альбомы группы разошлись тиражом в 75 миллионов экземпляров.
Как сообщал "Лайм", сын Бекхэмов поразил своим пением.

Читайте также о том, как дочь Лорак спела на концерте в Майами.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях