Лайм

Главному следователю Путина припомнили репрессию Бориса Гребенщикова

У Бастрыкина был конфликт с Гребенщиковым

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, который предложил считать экстремизмом отрицание итогов "референдума" в аннексированном Россией украинском Крыму, в 1980 году исключал из комсомола Бориса Гребенщикова.

Об этом сообщил на своей странице в Twitter российский блогер Павел Пряников.

Александр Бастрыкин, который был секретарем комитета ВЛКСМ, исключил Бориса Гребенщикова из комсомола за "политически неграмотное" выступление на Тбилисском рок-фестивале. Гребенщикова после этого сняли с должности младшего научного сотрудника, а группу "Аквариум" запретили.

"Кстати, Бастрыкин в 1980 году лично как секретарь ВЛКСМ увольнял из комсомола Бориса Гребенщикова за исполнение антисоветских песен", - написал Пряников.

Пользователи соцсетей также пошутили на тему оккупации Крыма.

"Все, кто отрицает итоги референдума в Крыму, должны сесть пожизненно! Для тех, кто признает, наказание помягче - вечная выплата ипотеки", - сообщает профиль "Ехидные новости".

Также в соцсетях пошутили на тему того, что Бастрыкин предлагает перенять опыт Китая в сфере цензурирования в интернете.

"Бастрыкину нравится, что в Китае закрытый интернет, но Бастрыкину не нравится, что в Китае расстреливают за коррупцию. Бастрыкин хитрый", - пишет в Twitter пользователь Сталингулаг.

Как сообщал "Лайм", Борис Гребенщиков устроил концерт посреди Харькова.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях