Лайм

Порошенко взял своих детей в Японию: опубликовано видео

Дети главы украинского государства прогуливают школу

В сети стало известно, что в ходе официального визита президента Украины Петра Порошенко в Японию его сопровождают жена Марина Порошенко и трое их младших детей: 16-летние Евгения и Александра, а также 15-летний Михаил.

Об этом сообщает агентство "РИА Новости".

Отметим, что президент Украины находится в Японии с 5 по 7 апреля 2016 года с официальным визитом по приглашению премьер-министра этой страны Синдзо Абэ.

В рамках визита в "Страну восходящего солнца" Петр Порошенко вместе с супругой и детьми посетил Национальный музей развивающейся науки и инноваций Miraikan в Токио.

В Miraikan экскурсию для президента провел исполнительный директор музея и бывший астронавт Мамору Мори.

Украинскому главе государства были продемонстрированы последние достижения японской науки и техники. Также Порошенко понаблюдал за игрой с мячом человекоподобного робота Asimo, который был разработан японской компанией Honda Motors. Робот попрыгал на одной ноге и поиграл в мяч, показав возможности баланса и устойчивости.

Следует отметить, что во время демонстрации возможностей робота Asimo видно, что возле Петра и Марины Порошенко стоят трое подростков, похожих на их младшего сына Михаила и дочерей-школьниц Евгении и Александры. Как известно, весенние каникулы в Украине завершились в конце марта, и сейчас учебный процесс идет полным ходом.

На 0:32 секунде видео детей главы украинского государства достаточно хорошо видно:

Отметим, что в мировой практике главы государств берут с собой в официальные поездки детей крайне редко. Предыдущих украинских президентов во время зарубежных официальных или государственных визитов дети не сопровождали.

Как сообщал "Лайм", Порошенко нашел среди японок "щирих українок".

Читайте также о том, как Петра Порошенко в США встретили в украинских патриотических "Лабутенах".

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях