Лайм

Пшонка нервно курит в углу: в сети высмеяли квартиру Никаса Сафронова

Художник поразил безвкусными апартаментами

Российский художник Никас Сафронов поразил пользователей соцсетей безвкусным интерьером своей квартиры.

Об этом сообщил в Twitter российский блогер Рустем Адагамов.

Он сравнил жилье Сафронова с "вампирским гнездом".

"Гнездо вампира или трехэтажная квартира Никаса Сафронова. Прокурор Пшонка нервно курит в углу", - написал блогер на своей странице.

Кроме того, в собществе home_and_garden в соцсети Live Journal были опубликованы фото квартиры художника.

"Никас Сафронов ремонтировал и оформлял свою квартиру в центре Москвы 11 лет. Площадь трехэтажной квартиры художника 1000 квадратных метров. Нижние этажи оформила дизайнер Ольга Соколова, студию в стиле хай-тек - Алексей Козарь. Одной из самых больших комнат в трехэтажной квартире художника является библиотека. Уникальные вещи в ней собраны из разных стран Европы. Например, Сирена из мрамора была когда-то частью скамейки, стоявшей рядом с королевским замком. В библиотеке можно найти книги на старославянском, а также на многих европейских языках", - сказано в публикации блогера norub.

В квартире более 15 комнат. Каждая имеет свое назначение: студия, кабинет, столовая, библиотека, кухня, залы для приемов и т.д.

Также в публикации уточняется место проживания художника.

"Никас Сафронов занимает трехэтажные апартаменты в историческом здании в центре Москвы, недалеко от Тверской улицы. Адрес этого дома: Брюсов переулок, №17. Здание было построено в 1928 году по проекту архитектора Щусева для артистов Московского художественного театра. Архитектурный стиль здания - конструктивизм. В доме было 6 этажей. Однако в начале 2000-х годов здание надстроили. Именно в этих верхних, надстроенных этажах и поселился Никас Сафронов", - сообщает блогер.

Никас Сафронов - заслуженный художник России. Он писал портреты многих политических и общественных деятелей, артистов шоу-бизнеса.

Как сообщал "Лайм", в сети высмеяли фото роскошного особняка Дональда Трампа.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях