Лайм

Шараповой предложили стать лицом кваса

Теннисистка взяла время на раздумья

Российской теннисистке Марии Шараповой предложили стать лицом "Вятского кваса", производящегося в Кирове.

Об этом сообщает "Интерфакс-Поволжье".

Представитель компании "Вятич" Мария Печенкина сообщила, что предложение спортсменке было направлено в электронном виде.

Мария Шарапова взяла время на раздумья.

"Она попросила пару дней", - сказала представитель компании.

По словам Печенкиной, ситуация с российской теннисисткой, в допинг-пробе которой было найдено запрещенный "Всемирным антидопинговым агентством" (WADA) мельдоний, волнует компанию, так как Мария их соотечественница.

"Сейчас она в депрессивном состоянии, от нее отказываются рекламные компании. Поэтому хотелось бы ее поддержать - и из чувства патриотизма, и из уважения", - пояснила Печенкина.

Кировская компания готова предложить спортсменке сотрудничество в любой приемлемой форме.

Напомним, Мария Шарапова 7 марта призналась, что в ее организме был обнаружен мельдоний. После этого ITF временно дисквалифицировала 28-летнюю спортсменку. Спонсоры россиянки, среди которых Nike и TAG Heuer, приостановили сотрудничество, а Porsche отменила мероприятия со спортсменкой до конца расследования.

Препарат "Милдронат", содержащий мельдоний и производимый в Латвии, получил широкое распространение среди российских спортсменов. Он был внесен в список запрещенных препаратов WADA с 1 января 2016 года.

"Вятский квас" стал популярен после прошедшей в декабре 2014 года пресс-конференции президента РФ Владимира Путина. На ней кировский журналист Владимир Маматов сказал, что крупные торговые сети не берут на реализацию производящийся в Кировской области вятский квас. В ответ Путин обещал "помогать отвоевывать рынок".

Как сообщал "Лайм", ООН приостановила сотрудничество с Шараповой.

Также читайте о том, как Россия позабавила леденцами в виде головы Шараповой.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях