Лайм

Известная украинская певица назвала Чернобыль своим самым любимым местом

Onuka объяснила, почему посвятила мини-альбом Чернобыльской катастрофе

Лидер украинской музыкальной группы Onuka Ната Жижченко считает Чернобыль своим любимым местом и часто туда возвращается.

Об этом она рассказала в интервью изданию "Апостроф".

Певица посвятила новый мини-альбом Vidlik Чернобыльской катастрофе. Она объяснила, что для этого у нее есть личные мотивы.

"Мой отец - ликвидатор. Я всегда интересовалась этой темой: и в школе, и в институте. Даже посвятила ей дипломную работу. Езжу периодически в своеобразные экспедиции в Чернобыльскую зону и в Припять за вдохновением. В этом году недавно опять была там. Вообще, для меня эти места самые любимые на свете", рассказала Ната.

Кроме того, она постаралась напомнить людям о случившейся трагедии при помощи своей музыки, так как забывать о подобных катастрофах опасно.

"Мне кажется, что Чернобыль это вечная тема, а не та, которую нужно вспоминать только периодически. У нас в стране как-то быстро все забывается, и эта катастрофа в сознании наших людей также давно отошла на периферию. Возможно, это связано с политическими изменениями. А когда что-то важное забывается, то через некоторое время оно снова повторяется. Если Onuka своей музыкой сможет хоть немного эту тему актуализировать, я буду очень рада", поделилась артистка.

Также читайте на "Лайме" полную версию интервью с лидером группы Onuka Натой Жижченко.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях