Лайм

​Onuka назвала бредом инициативу запретить в Украине российскую музыку

Украинская певица не согласна с Олегом Скрипкой

Фронтвумен украинской группы Onuka Ната Жижченко считает неразумным предложение лидера группы "Вопли Видоплясова" Олега Скрипки о запрете российского музыкального продукта в украинском эфире.

Об этом она сообщила в интервью изданию "Апостроф".

Жижченко отметила, что при запрете русскоязычной музыки придется запретить и англоязычную.

"Мне кажется, это бред. В таком случае те, кто поют на английском, также вылетят из этого эфира. А их большинство среди нового поколения людей. Когда ты что-то запрещаешь, это не значит, что ты освобождаешь место для того, чтобы проросло что-то другое, более полезное", считает певица.

Также она подчеркнула, что в России можно найти достойных исполнителей. Тогда как не вся украинская музыка является качественной.

"Если мы запретим песни Земфиры, которые являются шедеврами, я не думаю, что эстетический уровень слушателей возрастет. И наоборот, украинский язык не означает, что качество музыки гарантировано. Возьмем Оксану Билозир вот "классная" музыка, вот это был министр культуры! Да с таким министром лучше застрелиться", рассказала Ната.

Артистка уверена, что метод тотальных запретов не приведет ни к чему хорошему, ведь у любой музыки есть своя аудитория.

"Конечно, каждая музыка имеет своего слушателя. У нас много украиноязычных групп, которые также поют на русском. Так что, их тоже запретить? Вообще метод "запретить все" какой-то советский и ни к чему хорошему не приведет. Хотя я бы запретила шансон в эфире. Хорошо, что нет украинского шансона", поделилась фронтвумен группы.

Полную версию интервью читайте в ближайшее время на "Лайме".

Как сообщал "Лайм", Олег Скрипка предложил ввести квоту на "эфирную вату".

Также почитайте, как лидер группы "ВВ" ополчился на песню группы "Ленинград".

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях