Лайм

Вакарчук показал новую песню, от которой у него мурашки

В сетях набирает популярность песня группы Vivienne Mort

Украинский рок-музыкант, автор песен, лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук показал новую песню, от которой у него мурашки по коже.

Этим он поделился со своими поклонниками в Twitter.

"Мурашки по коже... И радость от новой украинской музыки", — подписал свой твит известный музыкант.

Речь идет о новой песне украинской инди-рок-группы Vivienne Mort "Пташечка" (рус. — "Птичка"). Это очень лирическая и нежная композиция, лейтмотивом которой являются слова о любви: "а ти ж не можеш знати, як я тебе люблю, ти лягаєш спати, і я не дихаю до ранку. І аж до світанку... Сама я, як без місяця зоря". Девушка повествует, что о ее чувствах она может спеть лишь птичке.

Первые попытки создания группы Vivienne Mort были еще в 2007 году, именно тогда вокалистка и автор песен Даниэла Заюшкина пишет первые композиции и собирает музыкантов. В 2008 году было записано две песни на студии звукозаписи — "Лети" и "День, когда святые...".

Весь 2009 год группа проводит в поисках музыкантов, эпизодически давая концерты с временными участниками. И, наконец, в 2010 году записывает свой дебютный мини-альбом "Ессентуки LOVE".

В 2013 году Vivienne Mort записывает первый полноценный альбом "Театр Pipinо" и отправляется во всеукраинский тур в поддержку диска. А уже в 2014 году выходит второй мини-альбом группы под названием "Готика".

2015 год группа начала с акустического тура Filin Tour, который стартовал 13 февраля в Киеве. А уже 1 марта Vivienne Mort выпускает третий мини-альбом "Filin".

Как сообщал Лайм, Святослав Вакарчук поделился своим опытом депутата Рады.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях