Лайм

Режиссер известных реалити-шоу рассказал, как воюет в зоне АТО

Украинский режиссер Петр Святецкий больше года защищает Украину на Донбассе

Украинский режиссер Петр Святецкий уже больше года защищает Украину на Донбассе, являясь сержантом десантно-штурмового взвода 81-й отдельной аэромобильной бригады ВДВ Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, приводя рассказ самого Святецкого.

"За год войны мое мировоззрение в корне изменилось, здесь встретил настоящих друзей, патриотов, видел смерть, однако знаю, за что я здесь стою", — говорит режиссер.

На его счету такие известные украинские реалити-шоу, как "Меняю жену", "Орел и Решка", "Шопинг", "На чемоданах", "Все для тебя". Но Святецкий поменял телевизионную жизнь на военную. Сначала поддержал Евромайдан, а с началом проведения антитеррористической операции добровольно встал в армейский строй, где приобрел первичные военные навыки и ушел в добровольческий батальон ОУН.

"Я знал, что на войне буду более полезным, если приду подготовленным солдатом. Так ходил заниматься к коммерческим инструкторам по тактике, медицине, рукопашному бою. Параллельно занимался волонтерской деятельностью, помогал нашим воинам с различными предметами военной амуниции", — рассказывает он.

С марта 2015 года Святецкий перешел служить в ряды 81-й отдельной аэромобильной бригады.

"Моя работа почти не изменилась. У режиссера в подчинении большая группа людей, осветители, звуковики, администраторы, он им всем дает команды, куда идти и что делать. На войне я режиссер своего взвода", — утверждает уже боец ВСУ.

Смотрите также на "Лайме" фото, как 24 февраля президент Украины Петр Порошенко побывал на матче "Динамо" вместе с украинскими политиками и бойцами АТО.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях