Лайм

Автор скульптуры голой Тимошенко показал новую работу: опубликовано фото и видео

Теперь в коллекции Николая Шматько есть Дональд Трамп

Скандально известный украинский скульптор Николай Шматько пополнил свою коллекцию статуей Дональда Трампа в образе президента США.

Об этом сообщает издание Страна.

"Я путешествовал в завтрашний день и четко увидел, что президентом будет Трамп. Я в этом даже не сомневаюсь. В свое время я предвидел и победу Обамы, и победу Януковича. Когда я вхожу в систему, туда, где времени не существует, — я все это вижу", — говорит Шматько.

Сейчас американский миллиардер активно участвует в президентской гонке и наряду с Хиллари Клинтон является одним из ее лидеров.

При этом автор скульптуры считает, что его произведение "будет стоять в Белом доме". Правда, еще не знает, как именно будет ее туда передавать.

"Хотел бы предложить Трампу более яркую победу с моим участием: привезти мою арт-галерею в США и сделать выставку в его поддержку во всех штатах", — отмечает скульптор.

В его коллекции статуи президента СССР Михаила Горбачева, экс-президента Венесуэлы Уго Чавеса, экс-премьера Италии Сильвио Берлускони. Никого из них он лично не знает, поэтому и не показывал им свои работы.

Шматько прославился в 2008 году, когда представил обнаженную мраморную скульптуру лидера "Батькивщины", экс-премьера Юлии Тимошенко. Работу он назвал "Украинская Аврора". Тогда создатель даже хотел выручить за нее 500 тыс. долларов, но покупатель так и не нашелся."Она стоит в подвале", отвечает он на вопрос, где сейчас обитает нашумевшая скульптура.

Читайте также на "Лайме", как российская певица Алла Пугачева, которая недавно опубликовала в соцсетях совместное фото с Тимошенко, поссорилась с Юлией Владимировной.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях