Лайм

Лидер Scorpions рассказал, как использовал флаги Украины

Клаус Майне рассказал про случай с украинскими флагами на концерте в Киеве

Лидер немецкой рок-группы Scorpions Клаус Майне признался, что во время одного из концертов в Киеве вытирал слезы украинскими флагами.

Об этом музыкант рассказал в интервью изданию "Сегодня".

Майне поведал, что после смерти матери в 2012 году, несмотря на тяжелую утрату, ему все равно пришлось отправиться на гастроли. Группа как раз выступала в Киеве. Во время исполнения одной из композиций Майне не смог сдержать эмоций и расплакался прямо на сцене, а лицо вытирал украинскими флагами, которые ему дали фанаты.

"Я едва сдерживал слезы на сцене, и фанаты подали мне украинские флаги, чтобы я прикрыл ими лицо. Это было так сильно — почувствовать поклонников и их поддержку! Разумеется, ни один концерт Scorpions не проходит без эмоциональных моментов, поклонники часто нас доводят до слез. Но для меня самым трогательным был именно тот случай: я увидел, насколько украинские фанаты небезразличны к моему горю", — признается Майне.

Также 21 февраля вечером посол США в Украине Джеффри Пайетт опубликовал в своем Твиттере фото, на которых видно, как его коллега — посол Германии в Украине Кристоф Вайле встретил легендарный коллектив Scorpions в Киеве и подарил музыкантам футболки с флагом Украины.

Как сообщал "Апостроф", 19 февраля 2016 года музыканты Scorpions выступили в Киеве на фоне украинского флага: смотрите видео, как это было. Ранее группа Scorpions отказалась ехать в оккупированный Россией Севастополь.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях