Лайм

На "Евровидении-2016" выступит популярная испанская певица: опубликовано видео

Мадридская певица Barei представит свою страну на конкурсе

В минувший понедельник испанцы выбрали артистку, которая представит страну на международном музыкальном конкурсе "Евровидение". Ею стала 33-летняя мадридская певица Barei, которая, уже успев покорить местную публику, постарается повторить свой успех в Стокгольме (Швеция) 14 мая 2016 года.

А помогут ей в этом оригинальная хореография и простая, но зажигательная композиция Say yay!, мгновенно приглянувшаяся как телезрителям, так и профессиональному жюри телепрограммы, членами которого стали испанская участница "Евровидения-2015" Эдурне, солист интернационального квартета Il Divo Карлос Марин и шведская победительница "Евровидения-2012" Лорин.

И это при том, что сингл так и не включил ни одной строчки на испанском языке, что крайне рекомендовала сделать телерадиовещательная корпорация "RTVE". Таким образом, Barei станет первой участницей престижного певческого конкурса, которая будет защищать честь Испании песней, исполненной полностью на английском языке.

Настоящее имя Barei — Барбара Рейсабаль Гонсалес-Альер. На сегодняшний день в творческой копилке амбициозной жительницы Мадрида уже значатся два музыкальных альбома Billete para no volver (2011) и Throw the Dice (2015), а также победа на Международном фестивале песни в Бенидорме и песни, сочиненные Barei для своих коллег Малу и Эдурне.

Как сообщал "Лайм", победители нацотбора на "Евровидение" продолжают будоражить соцсети.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях