Лайм

Посол рассказал, как отговаривал Пьера Ришара от визита в Крым

Посол Украины во Франции написал актеру дружеское письмо

Знаменитый французский актер Пьер Ришар отказался от анонсированной ранее поездки в аннексированный РФ Крым и отменил спектакли в оккупированных Симферополе и Севастополе.

Пьер Ришар изменил свои планы посетить Крым не только потому, что в его шкафу висит вышитая украинская рубашка, подаренная несколько лет назад директором Украинской детской школы искусств Еленой Мисталь.

Посол Украины во Франции Олег Шамшур также повлиял на решение актера, пишет "Укринформ".

"Я тоже отношусь к миллионной аудитории поклонников Пьера Ришара. Когда я получил информацию о намерениях провести гастроли в Крыму, я написал ему доброжелательное, но откровенное письмо", — говорит посол.

В социальных сетях высмеяли подачу российскими СМИ информации о том, что знаменитый французский актер Пьер Ришар отказался от анонсированной ранее поездки в аннексированный РФ Крым.

Об этом написал житель Симферополя, блогер Али Татар-Заде на своей странице в соцсети Facebook.

"Оккупационное радио рассказывает про "индивидуальный террор" кровавого подпасторка Кириленко. Тот запугал очередную жертву — Пьера Ришара, и артист отменил гастроли в Крымнаш. "Были угрозы здоровью и даже жизни", — пересказывает радио. — "И это далеко не первый случай!"

"Вице-премьер" аннексированного РФ Крыма Дмитрий Полонский заявил, что отмена спектаклей актера Пьера Ришара в оккупированных Симферополе и Севастополе вызвана не политическими, а коммерческими причинами.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях