Лайм

Известный шоумен рассказал, почему украинским артистам не следует ездить в РФ

Игорь Кондратюк объяснил, что для него является табу в российском шоу-бизнесе

Украинский телеведущий, продюсер и шоумен Игорь Кондратюк, член жури "Х-фактор" и "Україна має талант!", рассказал о своем отношении к поездкам украинских исполнителей в Россию, сообщает "Громадське радio".

"Я, наверное, просто уже старый человек, чтобы не быть консервативным в этой ситуации. Я не хочу ездить в Россию. Меня приглашали в Санкт-Петербург попеть караоке с украинцами. Я отказался, объяснив, что они могут приехать в Киев, и здесь я попою с каждым персонально, но ехать туда я не хочу. Потому что не хочу видеть их телевидение, встречать Новый год, когда их президент поздравляет с тем, что к ним прибыл Крым. Это какая-то чушь. Это не уважать себя и плевать на себя в зеркало. Музыка, конечно, объединяет и не имеет границ, но носители музыки, а именно певцы и композиторы, должны иметь "ку-ку".

Мне звонили люди от Вадима Олейника, когда он отобрался участвовать на "Новой волне", которая была в Сочи. И спросили совета — ехать или не ехать. Я сказал сразу, что для меня вопроса вообще нет — не ехать. Я не понимаю, вот я пою, а меня судят Валерия, Лепс… Для меня это табу", — говорит Кондратюк.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях