Лайм

Тина Кароль спела колядки на современный лад

Певица устроила тур по мотивам "Рождественской истории" Диккенса

Певица Тина Кароль дала финальные сольные концерты в рамках своего тура "Колядки и избранные хиты" по мотивам музыкального фильма "Рождественская история", премьера которого состоялась в Святвечер на канале "1+1".

Новая сольная программа Кароль имела невероятный успех — все билеты на концерты артистки были раскуплены еще до Нового года, пишет ТСН.

Рождественские концерты Тины Король станут ежегодными, и в следующем году певица повторит праздничный тур, сделав свои выступления в новогодние праздники традицией. Певица также выпустила музыкальный альбом "Колядки", в который вошли все композиции, которые Кароль исполнила в музыкальном фильме и на своем концерте. Бонус-треком альбома стала премьера новой песни на украинском языке "Віра, надія, любов".

Новую пластинку певицы можно послушать на ее официальном сайте. Концертным туром с колядками Кароль задала хорошее настроение на наступивший год и напомнила всей стране, что украинская культура хранит ценный пласт рождественских традиций в музыке. Кароль свой очередной тур сделала особенным. Тина подняла ту страницу украинской музыки, которая является незаслуженно забытой, но есть гордостью страны. Колядки и щедривки ожили в авторских обработках, сохранив свою аутентичность, но зазвучав по-новому, что определенно может их сделать более популярными среди молодежи, как и хотелось самой певице при воплощении этой идеи. В каждом городе Кароль выступала в образе матери-берегини украинских традиций, а сцена напоминала часть рождественской сказки. Оркестр "Киевские солисты", детский хор Киево-Печерской лавры, музыканты, одетые в белые костюмы — все были частью лирического действа, в центре которого было наследие украинской культуры.

В первом отделении рождественского концерта певица исполняла известные колядки, такие как "Добрий вечір тобі, пане господарю", "Зозуленька", "Щедрик". Украшением концерта была уникальная песня-молитва "Роди, Боже", которой более 200 лет. Ее певица исполняла а капелла при сотни зажженных свечей на сцене. Вторая часть концерта напоминала музыкальный спектакль, в котором певица объединила самые яркие фрагменты всех своих сольных программ: "Полюс притяжения", "9 жизней", "Сила любви и голоса", "Я все еще люблю". По завершению тура звезда выпустила фотопроект "Рождественская история с Тиной Кароль", в котором запечатлены самые яркие моменты ее сольного выступления на сцене дворца "Украина".

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях