Лайм

Как хорошо вы знаете песни "Кино": тест ко дню рождения Виктора Цоя

21 июня музыкант мог бы отметить свой 57 день рождения

В пятницу, 21 июня, музыкант и певец, некогда лидер группы "Кино" Виктор Цой, мог бы отметить свой 57 день рождения.

К этой дате The Lime подготовил для читателей тематический тест, в котором можно проверить свое знание творчества группы "Кино" - узнать песни по отдельным цитатам или продолжить их отрывки. Узнайте, как хорошо вы знакомы с хитами Виктора Цоя.

15 августа 1990 года в 12 часов 28 минут Виктор Цой погиб в автокатастрофе. ДТП произошло на 35 километре трассы "Слока - Талси" под Тукумсом в Латвии, в нескольких десятках километров от Риги.

Согласно наиболее правдоподобной официальной версии, Цой заснул за рулем, после чего его "Москвич-2141" вылетел на встречную полосу и столкнулся с автобусом "Икарус". Правда, с этой версией часто не соглашаются поклонники Цоя. Существует версия, что "неудобного" советскому государству артиста решили убрать и авария была подстроена.

  • Во вторник, 18 июня, британский музыкант Пол Маккартни, некогда вокалист и бас-гитарист легендарных The Beatles, отметил свой 77 день рождения. Пройдите любопытный тест, в котором предстоит угадать, кто же является ведущим вокалистом той или другой песни "Битлов".
  • Именинником 11 июня был британский актер и музыкант Хью Лори, наиболее известный ролью доктора Грегори Хауса в одноименном сериале, отметил свой 60 день рождения. К его дню рождения мы составили занятный тест, в котором приведены 10 цитат. Некоторые из них принадлежат актеру, некоторые - его острому на язык персонажу.

Самые интересные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Lime, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях