Лайм

Журнал Forbes назвал первого рэпера-миллиардера

В подобном рейтинге артист оказывается не впервые

Американский рэпер Jay-Z (Шон Кори Картер) стал первым исполнителем в своем жанре, чье состояние оценивается в 1 миллиард долларов.

Как пишет журнал Forbes, в перечень активов 49-летнего исполнителя входят недвижимость в Нью-Йорке и Калифорнии ($120 млн), производство шампанского Armand de Brignac ($310 млн) и коньяка DʼUssé ($100 млн). Помимо этого коллекция произведений искусства, которой владеет Jay-Z, оценивается в $70 млн.

Согласно источнику, в инвестиционный портфель рэпера также входит доля компании Uber стоимостью $70 млн. Также он владеет музыкальным стриминговым сервисом Tidal, который, издание оценило в $100 млн.

Примечательно, что в подобном рейтинге Jay-Z оказывается не впервые. В 2018 году Forbes включил рэпера в десятку самых высокооплачиваемых музыкантов. По данным издания, рэпер заработал за год $76,5 млн.

  • Медовый месяц, который украинская певица Настя Каменских и рэпер Потап решили провести в Турции сразу после свадьбы, продлился чуть более недели. В прошедшие выходные молодоженам пришлось прервать свой отпуск и покинуть солнечные пляжи.
  • Американская R’nB-певица Рианна решила лично прорекламировать свой бренд женского белья и его новую коллекцию. Для этого знаменитость снялась в пикантной фотосессии, снимки которой опубликовала на личной странице в Instagram.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях