Лайм

День вышиванки-2019: поздравления и яркие фото украинских звезд в национальных нарядах

Потап, Дзидзьо, Джамала, Ефросинина покрасовались вышиванками

16 мая украинцы празднуют День вышиванки, который ежегодно отмечается в третий четверг мая. В этот день принято надевать наряды с национальным орнаментом, чтобы подчеркнуть свою причастность к украинской культуре.

Украинские звезды уже успели покрасоваться своими вышиванками в соцсетях, а также поздравить поклонников с праздником.

Одним из первых фото в вышитой сорочке показал Потап. Рэпер опубликовал в своем Instagram милый снимок, на котором запечатлен с маленькой девочкой на руках.

Джамала показала архивный снимок, где позирует в красной вышиванке. "Сегодня День вышиванки! Поздравляю всех", - написала певица.

Певица Тоня Матвиенко призналась, что в ее гардеробе есть разные вышиванки. Она показала одну из самых значимых, которую ей подарила мама, легендарная украинская певица Нина Матвиенко.

"Поздравляем с Днем вышиванки! Чья лучше: моя или кума?", - поинтересовалась у поклонников Оля Цибульская.

А сам Дзидзо показал снимок с красной дорожки в Киеве, которую в День вышиванки организовала дизайнер Юлия Магдич. "День украинской вышиванки напомнил церемонию Оскара! Спасибо Юлии Магдич за приглашение и за мою вышиванку, которая точно передает мой характер", - написал певец.

"Учитывая, что я таки вышила себе бисером вышиванку и скоро ее сошьют, для меня это важный момент. Очень громко звучит - код нации, но это так и есть! Сегодня такой яркий светлый день..." - рассказала ведущая канала СТБ Татьяна Высоцкая.

Телеведущая Елена-Кристина Лебедь и вице-премьер-министр Украины Павел Розенко также покрасовались своими вышиванками. Влюбленная пара позировала в машине со стаканчиками в руках.

Ольга Фреймут поздравила фанатов с праздником и показала фото своей младшей дочери. "Не забудьте надеть вышиванку. С праздником вас! Евдокия собралась в садик. Образ не идеальный, но удобный. От красных туфелек отказалась, попросила кроссовки не по цвету", - написала телеведущая.

Всемирно известная украинская топ-модель Алина Байкова также не смогла пройти мимо праздника. Красавица нарядилась в шикарное платье-вышиванку и поздравила соотечественников с праздником.

Ирина Билык

Тина Кароль

Алена Мозговая и Дэвид Аксельрод

Маша Ефросинина

Alyosha

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях