Лайм

Хотела отключиться: звезда "Игры престолов" рассказала об операциях на мозге

Кларк удалось побороть болезнь

Звезда "Игры престолов" Эмилия Кларк перенесла два кровоизлияния в мозг между съемками первых сезонов сериала.

Актриса, которая чуть не умерла в 24 года, стала гостьей шоу комика Стивена Кольбера, где рассказала, как пережила трудный период. 32-летней Эмилии поставили диагноз субарахноидальное кровоизлияние (аневризма), угрожающий жизни тип инсульта.

По словам артистки, она делала все возможное, чтобы поддерживать мозг в активном состоянии, в том числе проверяла знания вымышленного языка, который она использует в "Игре престолов". "Я инстинктивно пыталась помочь себе, старалась быть активной, насколько это возможно: шевелила пальцами рук и ног. Пыталась заставить свою память работать как можно больше, чтобы оставаться в сознании. Простой способ описать это - самая сильная головная боль, которую человек когда-либо может испытать. В худшие моменты я хотела отключиться. Я просила медперсонал позволить мне умереть. Позже я начала понимать, как мне повезло. Теперь всю оставшуюся жизнь я буду знать, что мне крупно повезло", - призналась Кларк.

Актрисе удалось побороть болезнь

Ране Кларк поделилась впечатлениями о финале сериала "Игра престолов". Звезда рассказала, какие эмоции переживала, когда узнала о судьбе своего персонажа.

Напомним, финальная битва сериала имеет все шансы стать самой масштабной в истории кинематографа. Один из режиссеров сериала Мигель Сапочник рассказал о съемках главного сражения за Винтерфелл.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях