Лайм

В Москве похоронили легендарного российского актера Владимира Этуша

Захоронили артиста в семейном склепе

Прах российского актера Владимира Этуша, умершего в возрасте 96 лет, был захоронен 13 марта на Новодевичьем кладбище в Москве.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя директора Театра имени Вахтангова Антона Прохорова.

Похороны прошли в присутствии близких родственников артиста и его коллег. Урну с прахом покойного поместили в семейный склеп, где уже покоятся мать и бабушка артиста.

Напомним, что накануне прошло прощание с Этушем. Гражданская панихида состоялась в Театре имени Вахтангова, где актер проработал более 70 лет. Проститься с артистом пришли почитатели его творчества, а также звездные коллеги.

Гроб с телом артиста провели на кладбище аплодисментами, где Владимир Этуш был кремирован. Ритуал прошел в закрытом режиме, присутствовали только родные и близкие покойного.

Владимир Этуш умер 9 марта в одной из московских больниц, куда его доставили накануне. Причиной смерти его дочь Раиса назвала проблемы с сердцем.

Кадр из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"

Он запомнился зрителю по роли Карабаса-Барабаса в "Приключениях Буратино", товарища Саахова в "Кавказской пленнице", стоматолога Шпака в комедии "Иван Васильевич меняет профессию".

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях