Лайм

Умер Люк Перри: чем запомнился легендарный актер из "Беверли-Хиллз"

Как жил и где снимался Люк Перри

4 марта на 53-м году жизни скончался американский актер Люк Перри, который прославился благодаря роли Дилана Маккея в популярном в 90-е молодежном сериале "Беверли-Хиллз, 90210".

The Лайм вспоминает самые интересные факты из биографии актера, а также какими ролями он запомнился.

Люк Перри (Кой Лютер Перри III - полное имя актера) родился 11 октября 1966 года в городе Мэнсфилде (Огайо, США). Окончив школу Люк отправился покорять Лос-Анджелес. Сначала его актерская карьера развивалась слабо: ему приходилось подрабатывал на производстве дверных ручек, продавать обувь и даже укладывать асфальт.

Перед тем, как получить свою первую роль в кино Люк провалил 215 кинопроб. Дебютом Перри в большом кино стала драма Джордана Алана - Terminal Bliss (1990). В том же году актера утвердили на роль в сериале "Беверли-Хиллз, 90210". В нем Люк сыграл искусителя женских сердец Дилана Маккея, хотя изначально шел пробоваться на роль Стива Сандерса.

После роли в молодежном сериале предложения от режиссеров посыпались одни за одним. В 1992 году Люк снялся в культовом фильме "Баффи – истребительница вампиров". Перри также запомнился по таким фильмам, как "Нормальная жизнь", "Вторжение", "Пятый элемент", "Мыслить как преступник", Ривердейл" и другим.

"Беверли-Хиллз, 90210" (1990-2000)

"Мыслить как преступник" (2005)

На пике своей популярности Перри женился на актрисе Минни Шарп, с которой пожил в браке 10 лет. От этих отношений у Люка родились дети: сын Джек (1997) и дочь Софи (2000).

Напомним, что Люк Перри умер в окружении своей семьи в больнице Святого Иосифа в Бербанке (штат Калифорния). За несколько дней до смерти артист перенес тяжелый инсульт.

Смерть актера стала настоящим шоком для коллег и поклонников актера. Свои соболезнования они выражают на своих страницах в соцсетях.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях