Лайм

Знаменитый режиссер взорвал "Оскар" эффектным прыжком на своего друга

Спайк Ли очень обрадовался "Оскару"

Американский кинорежиссер, продюсер и сценарист Спайк Ли так обрадовался своему первому "Оскару", что запрыгнул на своего друга - Сэмюэля Л. Джексона, который объявлял лауреата.

Соответствующие фото опубликованы на LAT Entertainment в Twitter.

Спайк Ли получил золотую статуэтку за фильм "Черный клановец" в номинации "Лучший адаптированный сценарий". Режиссер поднялся на сцену и бросился в объятия актеру. После произнес торжественную речь.

"Президентские выборы 2020 года не за горами. Давайте все мобилизуемся, давайте встанем на правильную сторону истории. Сделайте моральный выбор между любовью и ненавистью", - призвал публику Спайк Ли.

Напомним, что 91-я церемония вручения премии "Оскар" состоялась в Голливуде в ночь с 24 на 25 февраля. Традиционно награждение проходило в театре "Долби" в Лос-Анджелесе.

В главной номинации - "Лучший фильм" победила картина "Зеленая книга". Лучшей актрисой стала Оливия Колман, актером - Рами Малек, а "Оскар" в категории "Лучший режиссер" получил Альфонсо Куарон.

Всех лауреатов премии "Оскар-2019" смотрите здесь.

Перед началом торжественной части состоялся проход звезд по красной дорожке. Женщины традиционно красовались в дизайнерских платьях из последних коллекций, а мужчины – костюмах и смокингах.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймЗвезды
Теги: оскар 2019

Читайте также

"Новая мелодия, старая истина": Лобода презентовала сингл Spogady

Певица Светлана Лобода представила новый сингл с текстом, основанным на личных переживаниях